Съемочная группа телеканала "Белсат" задержана в Орше

© PexelsОбъектив камеры. Архивное фото
Объектив камеры. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Оператор был отпущен из РОВД спустя час, журналистке грозит административный арест на 15 суток. По данным телеканала, в РОВД прибыли судьи.
МИНСК, 12 мар – Sputnik. Правоохранительные органы в Орше задержали съемочную группу телеканала "Белсат", которая прибыла в районный центр для освещения проходившего там в воскресенье несанкционированного "Марша нетунеядцев".
Журналисты вели онлайн-репортаж с проходившей несанкционированной акции, а затем, когда она завершилась, направились в Оршанский РОВД, куда ранее был доставлен оппозиционный политик Павел Северинец. В составе съемочной группы были видеооператор Александр Борозенко и журналист Екатерина Андреева.
"Борозенко отпустили через час, Андреевой угрожают арестом на 15 суток. В здание РОВД прибыли судьи", – сообщает телеканал.
На сайте отмечается, что в воскресенье съемочная группа телеканала была задержана в Бресте, где проходила аналогичная акция.
Ранее Sputnik сообщал, что в первой половине дня в Орше на железнодорожном вокзале были задержаны корреспонденты ряда белорусских СМИ. После выяснения их личностей и проверки документов журналистов отпустили.
Лента новостей
0