Шуневич прокомментировал "холивар" Шалькевича и Мотолько

© Sputnik / Виктор ТолочкоИгорь Шуневич
Игорь Шуневич - Sputnik Беларусь
Подписаться
Министр отметил, что не видит каких-либо нарушений со стороны Шалькевича в сетевой дискуссии.
МИНСК, 31 мая — Sputnik. Министерство внутренних дел Беларуси не будет проводить проверку в связи с высказываниями в социальных сетях начальника УИОС МВД Константина Шалькевича во время общения с блогером Антоном Мотолько, заявил журналистам в среду в кулуарах парламента глава МВД Игорь Шуневич.
"Проверку проводить не будем, никакого хамства не было", — заявил журналистам Шуневич.
Конфликт разразился во время обсуждения в соцсетях задержания молодого человека в метро на станции "Октябрьская". На видеозаписи четыре сотрудника охраны и два милиционера пытаются справиться с парнем, который оказывает сопротивление.
По словам министра внутренних дел, поговорили "два джентльмена" обычным для таких случаев языком. Министр отметил, что не видит каких-либо нарушений со стороны Шалькевича.
Отвечая на вопрос о том, почему в соцсетях в последнее время нередко обсуждаются различные инциденты с участием сотрудников милиции, министр отметил, что 90% из того, что по этому поводу говорится в соцсетях "треп дилетантов, ироничный стеб, а фактов нет. Факты есть в прокуратуре, у следствия, в милиции".
Лента новостей
0