Белкоопстрах оплатит перевозку тела убитого в Турции белоруса

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкФлаг Турецкой Республики
Флаг Турецкой Республики - Sputnik Беларусь
Подписаться
Доставка в Беларусь тела мужчины будет стоить 2,5 тысячи долларов, привезти его должны на днях.
МИНСК, 29 сен — Sputnik. Страховая компания "Белкоопстрах" оплатит доставку в Беларусь тела белорусского туриста, убитого на курорте в Турции, сообщила в пятницу генеральный директор "Белорусской ассоциации страховщиков" Ирина Мерзлякова.
Гражданин Беларуси был убит на курорте Турции 24 сентября — по сообщениям местных СМИ, он пал жертвой 17-летнего бармена гостиницы. Вопрос репатриации тела погибшего до последнего времени решен не был.
"Руководство "Белкоопстраха" приняло решение вывезти тело и оплатить перевозку", — цитируют СМИ слова Мерзляковой.
Она также уточнила, что произошедшее с белорусским туристом в Турции страховым случаем по сути не является, но согласно этике у страховщиков принято, что страховая компания платит за репатриацию, когда человек умер.
Гендиректор также уточнила, что приблизительная стоимость доставки тела белоруса в республику составит 2,5 тысячи долларов США.
В то же время пока неясен вопрос со сроками — все зависит от компетентных органов Турции и действий белорусского консула. При этом Мерзлякова заверила, что в данном случае все должно пройти быстро — "буквально на днях".
Лента новостей
0