Обозревателя БелаПАН Коровенкову разыскали в деревне

© Sputnik / Елена ВасильеваОбыск в редакции БелаПАН
Обыск в редакции БелаПАН - Sputnik Беларусь
Подписаться
Следственный комитет сегодня распространил информацию о возбуждении уголовного дела из-за неправомерного доступа к информации агентства БелТА со стороны сотрудников агентства БелаПАН.
МИНСК, 7 авг — Sputnik. Журналист информагентства БелаПАН Татьяна Коровенкова находилась в деревне в момент проводимого в редакции обыска, сообщили Sputnik ее коллеги.
В деревне, где Коровенкова находилось во время отпуска, провели обыск. Сейчас, по информации главного редактора БелаПАН Ирины Левшиной, журналистка в сопровождении представителей правоохранительных органов направляется в Минск.
Левшина отметила, что Коровенкова занималась международной тематикой и в редакции не понимают, почему обыски проходят в ее доме.
"Мы по-прежнему не знаем, что происходит. Стоим у стен редакции и ждем. Мы использовали информацию агентства БелТА, но всегда с указанием гиперссылки на источник, и это можно легко проверить. Мы вынуждены были это делать, так как допуска БелаПАН к ряду новостей никогда не было в виду неравных условий работы. Но мы не зарабатывали денег на этой информации", — отметила Левшина.
Следственный комитет сегодня распространил информацию о возбуждении уголовного дела из-за неправомерного доступа к информации агентства БелТА со стороны сотрудников агентства БелаПАН. В деле также фигурируют сотрудники издательского дома "Белорусская наука" и ООО ТутБай Медиа.
Лента новостей
0