ГУВД не комментирует задержания болельщиков на матче Беларусь – Сан-Марино

© Sputnik / Виктор ТолочкоБолельщики на матче Беларусь-Сан-Марино
Болельщики на матче Беларусь-Сан-Марино - Sputnik Беларусь
По информации очевидцев, после окончания футбольного матча милиция задержала фанатов белорусской сборной, которые развернули на трибунах бело-красно-белые флаги.

МИНСК, 9 сен – Sputnik. ГУВД Мингорисполкома не комментирует информацию о задержаниях белорусских болельщиков после футбольного матча Беларусь –Сан-Марино, прошедшего в минувшую субботу в Минске в рамках Лиги наций, передает Sputnik.

По информации очевидцев, после матча милиция задержала фанатов сборной Беларуси, которые на трибунах развернули бело-красно-белые флаги, а также символику, на которой изображен герб Погоня.

В ГУВД Мингорисполкома в воскресенье не стали комментировать ситуацию с задержаниями.

Первый матч Лиги наций для белорусской команды закончился победой над сборной Сан-Марино со счетом 5:0. Мяч в ворота команды соперников на четвертой минуте отправил Игорь Стасевич, на 26-й и 87-й минуте отличился Станислав Драгун, на 67-й минуте гол забил Антон Сарока, а на 90-й — Юрий Ковалев. Следующий матч Лиги наций с участием белорусской команды пройдет 11 сентября в Кишиневе, "белокрылые" сыграют со сборной Молдовы.