В "День без автомобиля" в Минске будут перекрывать улицы

Подписаться
Автолюбители, которые поддержат акцию и оставят автомобиль возле дома, смогут бесплатно ездить в общественном транспорте – достаточно предъявить водительское удостоверение и техпаспорт.

МИНСК, 21 сен – Sputnik. Во время проведения акции "День без автомобиля", которая пройдет 22 сентября в Минске в рамках Европейской недели мобильности, будет перекрыта улица Ленина на участке от проспекта Независимости до улицы Кирова с 06:00 до 24:00, сообщили в ГАИ Минска.

Акция День без автомобиля в Минске – 2018 - Sputnik Беларусь
Инфографика
Экологическая акция "День без автомобиля" в Минске – 2018

В этот день город предоставляет автолюбителям уникальную возможность оставить автомобиль дома и проехаться если не на велосипеде, то хотя бы на общественном транспорте. Это можно будет сделать совершенно бесплатно, предъявив водительское удостоверение и техпаспорт.

С 14:00 на улице Ленина пройдут всевозможные активности для велосипедистов и всех, кто решил поддержать акцию и стать на день пешеходом. А закончится "День без автомобиля" традиционным заездом светящихся велосипедов. Его участником может стать каждый, кто украсит велосипед чем-то светящимся и приедет вечером на улицу Ленина.

Велопробег пройдет по проспекту Независимости, на котором перекроют часть полос. Тем, кто все-таки не сможет отказаться от автомобиля, надо учитывать это обстоятельство при планировании поездок по городу.

В прошлом году услугами метро в "День без автомобиля" воспользовалось более 16,5 тысячи автолюбителей.

Как проходила акция "День без автомобиля" в Минске, смотрите на Sputnik и становитесь пешеходом - хотя бы на день!

Лента новостей
0