Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на 24-25 сентября

© PixabayГрозовая туча, архивное фото
Грозовая туча, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В начале недели на большей части страны пройдут продолжительные ливни, также опасность несет сильный порывистый ветер.

МИНСК, 21 сен — Sputnik. Оранжевый уровень опасности объявили в Беларуси синоптики на начало следующей недели, об этом сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Лаборатория особо опасных и природно-очаговых инфекций - Sputnik Беларусь
Второй пик активности клещей начался в Беларуси

В понедельник, 24 сентября, в ночные часы в юго-западной части страны, а днем - по всей республике пройдут продолжительные сильные дожди. Кроме того, опасность будет представлять сильный ветер, его порывы будут достигать 15-20 метров в секунду, местами - до 22-27 метров в секунду.

Во вторник, 25 сентября, на большей части Беларуси также будет ветрено. Ожидаются порывы ветра со скоростью 15-20 метров в секунду, в ночное время в некоторых районах – порывы до 22-27 метров в секунду.

В Минске в понедельник утром и днем пройдут продолжительные сильные дожди, ожидаются порывы ветра 15-20 метров в секунду, местами – до 22-25 метров в секунду. Во вторник в столичном регионе возможны только кратковременные дожди, но сохранится сильный ветер: его порывы будут достигать 15-20 метров в секунду, ночью в некоторых районах города – 22-25 метров в секунду.

По-летнему теплая и сухая погода уйдет из Беларуси с наступлением выходных. Температура воздуха существенно снизится, во многих районах страны пройдут дожди.

Лента новостей
0