Представители ФБР США приехали в Минск на переговоры

© Photo : СК РБРабочая встреча СК с представителями ФБР США
Рабочая встреча СК с представителями ФБР США - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусские следователи и сотрудники ФБР продолжат сотрудничество в сфере борьбы с трансграничной преступностью.

МИНСК, 25 сен - Sputnik. Следственный комитет Беларуси и Федеральное бюро расследований США обсудили в Минске перспективы сотрудничества, сообщили в СК.

Председатель СК Беларуси Иван Носкевич, архивное фото - Sputnik Беларусь
СК Беларуси и ФБР сотрудничают в сфере расследования киберпреступлений

Это третий визит представителей ФБР США за 2018 год в Следственный комитет. Также в начале года председатель СК Беларуси Иван Носкевич совершил рабочий визит в США, где встретился с руководством ФБР. На встрече были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в сфере борьбы с преступностью.

"Сегодня в центральном аппарате СК Беларуси состоялась рабочая встреча с представителями ФБР. Были обсуждены вопросы, связанные с совершенствованием методов следственной работы, а также тема взаимодействия ведомств в борьбе с транснациональной преступностью", - сообщили Sputnik во вторник в СК.

По словам собеседников агентства, стороны договорились продолжить практику обмена представляющей взаимный интерес информацией. В СК также подчеркнули, что визит коллег из ФБР будет способствовать развитию сотрудничества правоохранительных органов двух стран.

Там также напомнили, что в Вашингтоне в январе 2018 года между двумя ведомствами был подписан меморандум о взаимопонимании.

Лента новостей
0