Минское "Динамо" дома уступило омскому "Авангарду"

© Sputnik / Виктор ТолочкоБолельщики минского "Динамо" на "Минск-Арене"
Болельщики минского Динамо на Минск-Арене - Sputnik Беларусь
В матче Континентальной хоккейной лиги минские "зубры" сумели забросить сопернику лишь одну шайбу.

МИНСК, 1 окт – Sputnik. Хоккеисты "Динамо-Минск" проиграли "Авангарду" со счетом 1:2. Матч в рамках Континентальной хоккейной лиги состоялся в белорусской столице на площадке "Минск-Арена" 30 сентября.

Счет в матче открыли гости, забившие гол на 14-й минуте из-за ошибки защитника минчан Евгения Лисовца.

Главный тренер Динамо-Минск Горди Дуайер - Sputnik Беларусь
Не хватает опыта: Дуайер о поражении "Динамо" в матче с "Салаватом"

Во втором игровом отрезке "Авангард" получил численное преимущество и уже через 17 секунд реализовал его. В омской команде отличился канадец Коди Франсон, который забросил шайбу на 23-минуте.

В третьем периоде "зубрам" все-таки удалось забить в ворота соперников. После этого игроки "Авангарда" усилили защиту, поэтому второй гол записать на свой счет белорусской команде не удалось.

Столичное "Динамо" с 8 очками в активе занимает 11-е (предпоследнее) место в Западной конференции регулярного чемпионата.

Следующий матч "Динамо" проведет на выезде с московским "Спартаком" 4 октября. Затем белорусские хоккеисты 6 сентября встретятся с "Сочи", а завершится серия встречей с финским "Йокеритом" 8 октября.