Указ: в переписи населения можно будет принять участие онлайн

© PixabayРабота за компьютером, архивное фото
Работа за компьютером, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пока не известно, на каком именно сайте можно будет заполнять переписные листы и как будет проходить идентификация граждан.

МИНСК, 1 окт – Sputnik. Граждане Беларуси смогут принять онлайн-участие в предстоящей переписи населения, заполнив переписные листы в интернете, сообщили в понедельник в пресс-службе главы государства.

Перепись населения - Sputnik Беларусь
Женщин во время переписи населения спросят о желании завести детей

Такая возможность предусмотрена изменениями, которые президент Александр Лукашенко внес в свой указ №384 "О проведении в 2019 году переписи населения Республики Беларусь".

"Респондентам будет предоставлена возможность принять участие в переписи населения путем самостоятельного заполнения переписных листов в интернете", – сказали в пресс-службе.

При этом там не уточнили, на каком именно сайте можно будет вносить в переписные листы свои данные, а также как будет проводиться идентификация граждан, которые захотят воспользоваться такой возможностью.

Как ранее сообщал Sputnik, перепись пройдет в Беларуси в 2019 году – с 4 по 30 октября. В переписных листах будет несколько десятков вопросов – паспортные данные, родственные связи, образование, национальность, место работы, жилищные условия и другие.

Читайте также:

Лента новостей
0