Lazo fest в Витебске: танцы, дизайнерские платья и вкусные блины

© Sputnik / Павел ВурСоздавая произведения из овощей и цветов, студенты не сдерживали фантазию
Создавая произведения из овощей и цветов, студенты не сдерживали фантазию - Sputnik Беларусь
Подписаться
Праздник одной улицы собрал гостей из разных районов города, хотя и проходил под открытым небом во время дождя.

ВИТЕБСК, 2 окт – Sputnik. Второй год подряд в самых старых районах Витебска проводят праздники улиц, которые по своему формату отличаются от городских мероприятий: теплые и по-домашнему уютные встречи проходят в микрорайонах, построенных до "девяностых".

Социально-культурное учреждение "Витебск для меня" в прошлом году предложило жителям города провести в старых районах города День улицы. Этой осенью традицию решили продолжить.

Организаторами праздника на улице Лазо стали студенты и преподаватели Витебского государственного профессионально-технического колледжа машиностроения.

© Sputnik / Павел ВурВ дождь гостей согревали чаем и блинами
Lazo fest в Витебске: танцы, дизайнерские платья и вкусные блины - Sputnik Беларусь
В дождь гостей согревали чаем и блинами

"В этом году фестиваль посетило намного больше зрителей, что стало для нас приятной неожиданностью. К нам в гости пришли ученики из 16 школ города, поэтому можно с уверенностью сказать, что праздник улицы удался", – отметила педагог-организатор Витебского государственного профессионально-технического колледжа машиностроения Ксения Королькова.

Студенты колледжа подготовили для зрителей выставку дизайнерских букетов и необычные композиции из овощей. Было представлено более десяти авторских работ на разную тематику.

© Sputnik / Павел ВурВыставка студенческого креатива
Lazo fest в Витебске: танцы, дизайнерские платья и вкусные блины - Sputnik Беларусь
Выставка студенческого креатива

Но больше всего гостей праздника удивил необычный показ мод. Костюмы, которые создавались за несколько дней до фестиваля, сделали сами студенты. Дефиле в платьях, декорированных листвой, зрители встречали аплодисментами. С девушками в экстравагантных нарядах делали селфи, а дети пытались потрогать хенд-мейд руками.

"Выглядит, конечно, эффектно. Видно, что ребята готовились. Признаться, я удивлена такому празднику на нашей улице", – поделилась впечатлениями местная жительница Татьяна.

На одной площадке под открытым небом организаторы создали несколько локаций, в том числе спортивную. Гости могли посоревноваться в меткости, играя в дартс и бросая мяч в кольцо, а самые ловкие прыгали через скакалку.

© Sputnik / Павел ВурМожно было согреться, прыгая на скакалке
Lazo fest в Витебске: танцы, дизайнерские платья и вкусные блины - Sputnik Беларусь
Можно было согреться, прыгая на скакалке

Не повезло участникам фестиваля только с погодой. Но предусмотрительные организаторы согрели гостей горячим чаем и ароматными блинами. А всех желающих пригласили на экскурсию в колледж.

Лента новостей
0