Министр транспорта: дорога к мосту под Житковичами будет отремонтирована

© Sputnik / Мария АмелинаРеконструкция моста в Житковичах
Реконструкция моста в Житковичах - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мост через Припять, который связывает Житковичи и Туров, согласно поручению президента Беларуси должен быть готов к 7 ноября текущего года.

МИНСК, 2 окт - Sputnik. Подъездная дорога к Житковичскому мосту есть, и ее приведут в надлежащее состояние, заявил министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак.

Мост через Сож в Гомеле - Sputnik Беларусь
Более 30 мостов на республиканских дорогах будут реконструированы

"Я давал команду месяц назад, чтобы отремонтировали немножко подходы, которые в сам проект (реконструкции моста через Припять в Житковичском районе — Sputnik) не входили", — отметил министр.

По его словам, со стороны Житковичей нужно сделать верхний слой дорожного покрытия на участке длиной в один километр. При этом дорога там фактически существует.

"Вторую дорогу по старому руслу (реки Припять — Sputnik) мы сегодня засыпаем и поднимаем большую насыпь. С учетом того, что такое малое ущелье технологически тяжело утрамбовать, мы, скорее всего, не будем класть верхний слой дороги в пять сантиметров", — уточнил Анатолий Сивак.

Министр заверил, что потребитель этого не заметит — асфальт там будет, на нем будет нанесена разметка.

Президент Беларуси Александр Лукашенко ранее поставил задачу ввести в эксплуатацию мост, соединяющий Житковичи и Туров, к 7 ноября 2018 года.

Транспортная артерия была нарушена в декабре прошлого года, когда мост через Припять треснул и движение по нему было закрыто.

Как идет реконструкция моста в Житковичском районе, читайте в материалах Sputnik:

 

Лента новостей
0