Выставка самой отвратительной в мире еды откроется в Швеции

© Photo : Disgusting food museumОдин из экспанатов музея
Один из экспанатов музея - Sputnik Беларусь
Подписаться
Все продукты в музее планируется разместить в герметичных контейнерах и открывать их, если у посетителей выставки возникнет желание "деликатесы" понюхать.

МИНСК, 2 окт – Sputnik. Выставка самой отвратительной в мире еды откроется в конце октября в шведском городе Мальме: ее посетители смогут не только посмотреть, что иногда приходится есть людям, но и попробовать отдельные "деликатесы".

Открытие экспозиции "Музей отвратительной еды" запланировано на 31 октября: на ней будут представлены 80 блюд различных кухонь мира.

"Музей приглашает посетителей исследовать мир продуктов питания и бросить вызов своим представлениям о том, что можно употреблять в пищу, а что несъедобно", – говорится в анонсе выставки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Any guess what this might be? #disgusting #disgustingfood #mexico #escamoles

Публикация от Disgusting Food Museum (@disgustingfoodmuseum)

По словам организаторов, в музее можно будет посмотреть, как выглядят сюрстемминг, знаменитая шведская консервированная квашеная сельдь, гнилой сыр с червяками, вонючий китайский тофу, жареные перуанские морские свинки, вонючий таиландский дуриан, вяленая гренландская акула и другие.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Casu Marzu. This autumn in #malmö #disgustingfood #italianfood #casumarzu

Публикация от Disgusting Food Museum (@disgustingfoodmuseum)

Все продукты в музее планируется разместить в герметичных контейнерах и открывать их, если у посетителей выставки возникнет желание "деликатесы" понюхать. Сообщается, что периодически блюда будут заменять, так как организаторы рассчитывают, что посетители музея будут устраивать дегустации.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Su Callu Sardu or Goat kid’s rennet cheese. It’s called Sardinian Viagra and the taste is described as gasoline and ammonia mixed with wax. #disgustingfood #foodporn

Публикация от Disgusting Food Museum (@disgustingfoodmuseum)

Билет в музей для взрослых посетителей будет стоить около 21 доллара. За 34 доллара с человека по предварительной записи можно будет заказать отдельный стол и попробовать некоторые блюда.

Лента новостей
0