Форум регионов в Могилеве будет лучшим в истории

© Sputnik / Мария ЗуеваV Форум регионов Беларуси и России пройдет в Могилеве 10-12 октября
V Форум регионов Беларуси и России пройдет в Могилеве 10-12 октября - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ходе работы регионального мероприятия запланировано подписание контрактов между предприятиями Беларуси и России на сумму свыше 500 миллионов долларов.

МИНСК, 3 окт - Sputnik. Пятый форум регионов Беларуси и России пройдет в Могилеве 10-12 октября, в его рамках уже проходят некоторые мероприятия.

Конкурс выступлений

"Замечательно, что Форум регионов будет проходить в Могилеве, и я могу вам сказать, что он не только пятый по названию, но я с уверенностью могу сделать заявление: он будет лучший среди всех предыдущих", ― заявил председатель постоянной комиссии Совета Республики Владимир Пантюхов.

Посол России на смотровой площадке ратуши - Sputnik Беларусь
Фото
Что увидел Бабич в Могилеве — фото

По его наблюдениям, к форуму готовятся не только чиновники, но вообще все, и даже сами могилевчане.

"Желающих попасть на форум больше, чем когда-либо. Желающих выступить с докладами еще больше. У меня на секции настоящая конкуренция, кому дать слово", ― обрисовал ход организации Владимир Пантюхов.

После этого он напомнил, что после второго форума было подписано контрактов на 230 миллионов долларов, на третьем ― на 300 миллионов долларов, а на четвертом ― уже на 480 миллионов.

"Сейчас их будет не менее чем на 500 миллионов долларов. Только на Совете делового сотрудничества 12 октября НПО "Химволокно" подпишет три контракта на сумму в 100 миллионов долларов", ― сделал анонс сенатор.

В бриллиантовом зале

Совет делового сотрудничества пройдет в рамках форума и организован при участии торговых палат двух стран.

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь
Песков подтвердил визит Путина на Форум регионов в Могилев

"Он пройдет в старом помещении, ныне там ЗАГС. Когда-то там жила семья Николая II. Это историческое место, и там мы проведем некие параллели дня прошлого, дня сегодняшнего и наших намерений на день завтрашний", ― пофилософствовал председатель постоянной комиссии Совета Республики.

Правда, потом он добавил, что все коммерческие соглашения и контракты, которые будут заключены в рамках Совета делового сотрудничества, проложат "некий мостик в завтрашний день".

"В бриллиантовом зале мы обсудим наши намерения и контракты, взаимоотношения бизнес-среды (двух стран ― Sputnik)", ― резюмировал Пантюхов.

Лента новостей
0