Стало известно, когда откроют движение по внешнему кольцу МКАД в Лошице

© Sputnik / Ирина БукасАварийный мост на МКАД
Аварийный мост на МКАД - Sputnik Беларусь
Подписаться
Работы по ремонту треснувшего путепровода на пересечении МКАД и Игуменского тракта завершат в ближайшее время, а полностью открыть транспортную развязку планируют к 7 ноября.

МИНСК, 17 окт – Sputnik. Движение по внешнему кольцу МКАД на пересечении с Игуменским трактом, где в августе треснула опора моста, планируют открыть 20 октября, об этом сообщил корреспонденту Sputnik директор ГП "Гордорстрой" Александр Ярошик.

По словам главы "Гордорстроя", работы по ремонту путепровода по внешней стороне МКАД близки к завершению. Движение по этому участку планируют открыть 20 октября. Ремонт просевшего участка по внутреннему кольцу завершат к началу ноября, а 5 ноября этот участок откроют для движения транспорта, если не помешают погодные условия.

Полесский мост в Гомеле перекрыли из-за странной коробки  - Sputnik Беларусь
Мост в Гомеле перекрыли из-за картонной коробки

"Движение на развязке, в том числе, под путепроводом со стороны Игуменского тракта и улицы Бабушкина, будет полностью открыто к 7 ноября. К слову, по проекту ремонт должен был завершиться только к февралю 2019 года, но на объекте задействовано очень много специалистов, и мы успеваем достроить мост раньше", - рассказал Ярошик.

ЧП на мосту в Лошице произошло 1 августа. На пересечении МКАД и Игуменского тракта лопнула опора путепровода, из-за чего на внутреннем кольце просел асфальт. На месте происшествия работала комиссия, сотрудники ГАИ перекрыли движение сначала по внутренней стороне треснувшего моста и под ним, а после его закрыли полностью.

Первоначально планировали отремонтировать аварийный мост к 1 октября, однако позже срок ремонта увеличили и пообещали успеть привести его в порядок к 7 ноября.

Эксперты пришли к выводу, что причиной провала моста в Лошице стала ошибка при его реконструкции, которую проводили в 2001 году. Поврежденную балку заменили в ходе ремонта путепровода после аварии.

Лента новостей
0