Лукашенко рассказал своей администрации, чем она должна заниматься

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко на совещании
Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании  - Sputnik Беларусь
Подписаться
На совещании Лукашенко с руководством Администрации президента речь также шла о том, что отношение чиновников к людям должны быть честным и справедливым.

МИНСК, 18 окт – Sputnik. Администрация президента должна быть монолитным экспертным центром, но не вторгаться излишне в сферы деятельности других органов госуправления, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании с руководством структуры.

Лукашенко провел совещание со своей Администрацией в четверг. На встрече шла речь о задачах, которые стоят перед структурой - глава государства актуализировал задачи Администрации президента.

"Вы должны заниматься своим делом. А важнейшие экономические проблемы будут рассматриваться в правительстве, и важнейшие решения будут вырабатываться там", - заявил Лукашенко. 

По мнению президента, администрация должна быть своего рода фильтром, который, хоть и не обладает правом изменить решения правительства, может обратить внимание президента на возникшую проблему. Речь в первую очередь идет о решениях, которые идут вразрез с распоряжениями и требованиями президента.

"Точно так же, если вопрос касается силового блока страны, у нас для этого есть Государственный секретариат Совета безопасности", - заметил Лукашенко.

Администрация президента Беларуси - Sputnik Беларусь
Беларусь обрела нового главного идеолога

Президент подчеркнул, что принцип разграничения полномочий остается незыблемым, однако все важные вопросы, по его мнению, должны проходить через Администрацию президента.

"Никому не запрещается обратить мое внимание даже на военные вопросы, если, с вашей точки зрения, там что-то не так. Но во главу угла всегда должна быть поставлена дисциплина, четкое и своевременное выполнение всех задач и поручений президента", - сказал глава государства.

Лукашенко также коснулся темы улучшения кадровой работы, важности идеологии, а также того, что идеологи вертикали должны уметь работать с людьми - слышать их, уметь реагировать на вызовы. В этой связи он также отметил, что работа в сфере идеологии должна проводиться более системно.

При этом президент подчеркнул, что определяющим в работе вертикали должно быть честное и справедливое отношение к людям.

Читайте также:

Лента новостей
0