Телеканал СТВ открывает новый сезон

© Pixabay / Astryd_MADТелевизионный пульт, архивное фото
Телевизионный пульт, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Телеканал СТВ в новом сезоне покажет путешествия столичной штучки по белорусским деревням и документальные фильмы о Беларуси.

МИНСК, 18 окт – Sputnik. Несколько новых проектов ждет зрителей "Столичного телевидения" в новом сезоне, сообщили в пресс-службе СТВ.

Телекомпания Брест получила награду ТЭФИ-Содружество  - Sputnik Беларусь
Видео
Телекомпания "Брест" получила награду "ТЭФИ-Содружество" – видео

"Современного зрителя удивить сложно. Он слишком избалован. Уже в ноябре аудитория сможет увидеть и оценить результаты огромной проделанной нами работы. Насколько он был успешным, покажет зрительский интерес к каналу", - рассказал генеральный директор ЗАО "Столичное телевидение" Игорь Луцкий.

В новом сезоне белорусам покажут цикл фильмов, в которых ответят на самые неожиданные вопросы о стране.

"Какие белорусские заводы работали на советскую оборонку и при чем здесь первый "Луноход"? Проводились ли испытания на Полесском полигоне в начале 60-х? Почему Минское метро не стало надземным и какие станции до сих пор прячут от пассажиров?" – перечисляют на телеканале темы, которые попытаются раскрыть журналисты.

Одна из новинок – проект о разнице деревенской и городской жизни.

"Деревня. LIVE" – это органичное сочетание самобытного и современного, традиционного и нового, пасторальные пейзажи органично дополнятся урбанистическими мотивами, а главными действующими лицами проекта станут люди села", - рассказали на телеканале.

В путешествие по белорусским деревням отправится вокалистка белорусской группы. Для нее там подготовят классическую программу, придется копать картошку, солить огурцы, доить козу.

Снова покажут и многие известные проекты. Один из них – "Минск и минчане". Программа рассказывает о городе и людях, которые в нем живут. И это ли не любимый жанр – увидеть людей, которых интересует то же, что и тех, кто остается по ту сторону экрана, или даже себя.

Какие еще проекты появятся в сетке СТВ в новом сезоне, можно будет узнать уже скоро, изучив программу телепередач. И на телевидении обещают - плохого не покажут.

Лента новостей
0