Дожди и мокрый снег: прогноз погоды в Беларуси на пятницу и выходные

© Pixabay/SabethСнег на осенней листве
Снег на осенней листве - Sputnik Беларусь
Подписаться
Грядущие выходные будут пасмурными: дожди пройдут во многих районах страны, где-то даже выпадет снег, воздух прогреется максимум до +13°С.

МИНСК, 25 окт - Sputnik. Кратковременные осадки в виде дождя и снега ожидаются в Беларуси в выходные, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В пятницу синоптики ждут кратковременных осадков. "26 октября ожидается облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории, днем, преимущественно по восточной половине республики, кратковременные осадки (дождь, возможен мокрый снег). Ночью и утром местами слабый туман", - рассказали в Белгидрометцентре.

Туапсе ушел под воду, видео - Sputnik Беларусь
Видео
Октябрьский ливень затопил Туапсе

На юго-западе страны ночью будет дуть порывистый ветер. Ночные заморозки ожидаются на востоке Беларуси (до 0..-2°С), в среднем же ночью температура опустится до +1..+6°С. Днем воздух прогреется максимально до +4..+10°С.

Выходные также будут пасмурными. В субботу 27 октября почти по всей Беларуси пройдут кратковременные дожди, в ночные часы на северо-востоке - с мокрым снегом. Ночью будет от -2°С по востоку республики до +6°С по западу. После обеда температура поднимется до +5°С по северу и +13°С по югу Беларуси.

"28 октября ночью погоду будет определять тыловая часть циклона, днем почти вся страна будет находиться в поле повышенного атмосферного давления, лишь в юго-западных районах республики скажется влияние фронтального раздела", - рассказали синоптики.

В воскресенье в ночные и утренние часы в северо-восточной части страны, а днем местами специалисты ждут кратковременных осадков в виде дождя и мокрого снега. Ночью будет до -2..+5°С, днем - до +2..+8°С.

Читайте также:

Лента новостей
0