Ретро-троллейбус вернет Гродно в комсомольскую эпоху

© Sputnik / Антон КлимкоРетро-троллейбус в Гродно
Ретро-троллейбус в Гродно - Sputnik Беларусь
Подписаться
В троллейбусе-музее, который будет ездить по Гродно, горожанам расскажут интересные факты о комсомольских временах.

ГРОДНО, 25 окт – Sputnik, Инна Гришук. Комсомольский троллейбус-музей будет курсировать по улицам Гродно в субботу днем, 27 октября, с 12 до 13 часов. Необычная акция приурочена к 100-летию ВЛКСМ.

Передавица газеты Сталинская молодежь - Sputnik Беларусь
Стиляги, планы и любовь: о чем писала комсомольская пресса Беларуси

Комсомольский ретро-троллейбус будет ездить всего лишь час по Бульвару Ленинского Комсомола от остановки возле медицинского университета до кольцевой развязки на Фортах и обратно. Как сообщили в отделе идеологической работы гродненского горисполкома, во время поездки в ретро-троллейбусе жители города смогут окунуться в комсомольскую эпоху и посмотреть тематическую экспозицию, а экскурсоводы расскажут интересные факты о комсомольских временах.

Ретро-троллейбус будет одним из тематических мероприятий, которые приурочены к 100-летию со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ), который в свое время считался самой массовой молодежной организацией в мире.

К этой дате 27 октября в Гродно высадят кленовую аллею на Бульваре Ленинского Комсомола, а в медицинском университете пройдет торжественный концерт, тематическая фотовыставка, будет работать интерактивная фотозона.

Лента новостей
0