Фотофакт: в центре Витебска появилась растяжка "100 лет комсомолу"

© Sputnik / Павел ВурВ центре Витебска появилась растяжка "100 лет комсомолу"
В центре Витебска появилась растяжка 100 лет комсомолу - Sputnik Беларусь
Подписаться
Необычный баннер появился над центральной улицей города в рамках республиканских мероприятий по празднованию юбилея ВЛКСМ.

ВИТЕБСК, 25 окт – Sputnik. Кроме наглядного напоминания о дате, в городе на Двине пройдут праздничные концерты посвященные столетию организации и открытие "Сквера молодежи", которое также приурочат к юбилею.

Передавица газеты Сталинская молодежь - Sputnik Беларусь
Стиляги, планы и любовь: о чем писала комсомольская пресса Беларуси

Несмотря на то, что ВЛКСМ перестал существовать около 30 лет назад, в день его столетия - 29 октября - по всей стране пройдут праздничные мероприятия.

"Конечно, мы понимаем, что молодежь постепенно сменяет старшее поколение и история забывается. Но, как бы там ни было, практически все люди "в возрасте" были членами ВЛКСМ, и для них комсомол - это светлые воспоминания из молодости. И, если быть откровенными, у комсомола есть чему поучиться в плане воспитания молодежи", - пояснили корреспонденту Sputnik в Витебском горисполкоме.

Там добавили, что в праздновании столетнего юбилея ВЛКСМ не нужно искать политического подтекста. Скорее, это возможность для старшего поколения лишний раз вспомнить молодость и встретиться со старыми друзьями.

Также сотрудники горисполкома отметили, поскольку БРСМ является правопреемником комсомола, то можно говорить о том, что в этом году страна отмечает столетие молодежного движения Беларуси.

Читайте также:

Лента новостей
0