Жуткое убийство девушек в Бобруйске: уголовное дело передают в суд

© Photo : СК РБУбийство двух девушек с особой жестокостью в Бобруйске
Убийство двух девушек с особой жестокостью в Бобруйске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Громкий инцидент произошел в райцентре этим летом: погибли девушки, которые познакомились с мужчиной в ночном клубе и пришли к нему домой.

МИНСК, 26 окт — Sputnik. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела по убийству двух девушек в Бобруйске, сообщили в пятницу в СК.

Один из домов на улице Лынькова в Бобруйске - Sputnik Беларусь
Жители Бобруйска в шоке от жестокого убийства двух девушек

По громкому делу были допрошены более 30 свидетелей. Дело передано прокурору для направления в суд.

Жуткий инцидент случился 20 июля. По данным следствия, девушки 26 и 27 лет отдыхали в ночном клубе райцентра, где познакомились с мужчиной. Компания направилась к нему домой и продолжила распивать спиртные напитки. В какой-то момент возник конфликт, во время которого хозяин квартиры нанес женщинам многочисленные удары руками, ножом и молотком. Девушки скончались на месте.

В СК пришли к выводу, что предотвратить преступление не представлялось возможным.

"Установлено, что женщины, находясь в ванной комнате, позвонили в службу "102" и сообщили о совершаемом в отношении них преступлении. Они указали оператору улицу, на которой в тот момент находились, при этом более точного адреса сообщить не смогли", - пояснили в комитете.

"Руководством УВД Бобруйского горисполкома незамедлительно был поднят личный состав и распределен для отработки многоквартирных жилых домов по названной улице города. Одновременно были начаты оперативные мероприятия, направленные на установление круга общения женщин и лиц, которые их видели в последний раз", - добавили там.

Обвиняемому – 36 лет. Ранее он был неоднократно судим, в том числе за совершение преступлений против жизни и здоровья.

Экспертизы показали, что в момент убийства обвиняемый был вменяемым. В отношении него возбуждено уголовное дело по п.п. 1, 6 ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь (умышленное противоправное лишение жизни двух лиц (убийство), совершенное с особой жестокостью).

Читайте также:

Лента новостей
0