Таксист заподозрил клиента в перевозке наркотика и оказался прав

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗнак такси на автомобиле
Знак такси на автомобиле - Sputnik Беларусь
Подписаться
У водителя вызвали подозрения действия пассажира, и он обратился к инспекторам ГАИ - теперь молодому человеку грозит до 5 лет тюрьмы.

МИНСК, 26 окт — Sputnik. В Минске таксист обратился в милицию, заподозрив клиента в перевозке наркотика, сообщила официальный представитель Партизанского РУВД Лилиана Жиленкова.

Наручники, архивное фото - Sputnik Беларусь
Таксист и охранник задержаны за распространение опасного наркотика

Инцидент произошел на днях. По данным РУВД, подозрения водителя вызвало то, что клиент попросил остановить машину в районе улицы Багратиона, где откопал возле фонаря и забрал неизвестный предмет. Он обратился к инспекторам ГАИ, которые неподалеку проводили комплекс профилактических мероприятий. Госавтоинспекторы сообщили полученную информации в оперативно-дежурную службу и до приезда оперативников удерживали пассажира.

"При обыске оперативники нашли у мужчины полимерный сверток с порошком весом около 0,6 грамма. Его отправили на исследование. Химической экспертизой установлено, что порошок содержит в своем составе особо опасное психотропное вещество "Альфа-PVP", - рассказала Жиленкова.

Задержанному 27 лет, ранее он был судим. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Санкция указанной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читайте также:

Лента новостей
0