"Аигел", дизайнерские выставки и Хэллоуин: куда пойти 28 октября в Минске

© Sputnik / Варвара Гертье / Перейти в фотобанкПоэт Айгель Гайсина (группа Аигел)
Поэт Айгель Гайсина (группа Аигел) - Sputnik Беларусь
Подписаться
Концерт группы "Аигел", детские праздники по случаю Хэллоуина и выставки с дизайнерскими вещами - самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в столице температура воздуха днем поднимется лишь до +7°С, осадков не ожидается, но будет облачно. И все же, однозначно стоит выбраться из дома: в традиционной подборке примечательных мероприятий Sputnik на 28 октября можно найти несколько концертов, маркеты с дизайнерскими вещами, детские праздники, выставку рыбок, свежее кино и многое другое.

Концерты: Стас Пьеха и "Аигел"

Во Дворец республики в рамках масштабного тура, посвященного 15-летию творчества, 28 октября приедет с концертом популярный поп-певец Стас Пьеха. Прозвучат как хиты, так и новые композиции, обещают еще необычные сценические решения, а также визуальное и световое шоу. Услышать можно за 57-120 рублей.

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкПевец Стас Пьеха
Аигел, дизайнерские выставки и Хэллоуин: куда пойти 28 октября в Минске - Sputnik Беларусь
Певец Стас Пьеха

А в столичном баре "Брюгге" в этот день выступит группа "Аигел" - авторы хита "Татарин" с многомиллионными просмотрами клипа на Youtube. Ребята записали целую пластинку и готовы ее презентовать. Стоимость билета - 25-35 рублей.

Три выставки с авторскими вещицами

В национальном выставочном центре "БелЭкспо" в пятницу открылась выставка-ярмарка "Млын", которая будет доступна все выходные. Свои работы в разгар осеннего сезона представят талантливые мастера и дизайнеры Беларуси: одежду, аксессуары, интерьерные мелочи, также в рамках ярмарки пройдут мастер-классы и дефиле.

© Photo : "Млын"На выставке "Млын"
Аигел, дизайнерские выставки и Хэллоуин: куда пойти 28 октября в Минске - Sputnik Беларусь
На выставке "Млын"

В торговом центре "Момо" в уикенд продолжится выставка "Горошек Маркет": здесь будут выставлены авторские украшения, игрушки, полезные вкусности, милые мелочи для дома и сувениры. Еще одна ярмарка развернется в ТРЦ "Арена-Сити": в рамках Sarafan market также представят дизайнерские вещи, аксессуары и многое "для души и тела". Вход на все мероприятия свободный.

Множество праздников для детей в честь Хэллоуина

Самый страшный праздник будут отмечать в Минске повсеместно: особые программы готовят во многих заведениях. В частности, в музее "Квантум" в воскресенье откроется лаборатория Франкенштейна: гостей будут учить создавать грим и маски, предложат сыграть в гольф с тыквой вместо лунки и призрачный боулинг, позовут на опыты и квесты, покажут тематические мультфильмы. Билет обойдется в 14-16 рублей.

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкПразднование Хэллоуина в Минске
Аигел, дизайнерские выставки и Хэллоуин: куда пойти 28 октября в Минске - Sputnik Беларусь
Празднование Хэллоуина в Минске

В развлекательном центре аквапарка "Лебяжий" Kazki-Dark Ride намечен большой бесплатный детский праздник с мистическим шоу, "паутиной ловкости", монстрами, уроками магии и не только. А в детском развлекательном центре "Лимпопо" предлагают научиться готовит зелья, увидеть выступление фокусника-иллюзиониста и показать всем праздничный костюм.

Праздники пройдут и в ТЦ столицы 28 октября: в Galileo обещают увлекательное анимационное шоу, зомби-флешмоб и салон красоты нечисти, а в ТЦ "Момо" - концертную программу, розыгрыши, а кроме того - скидки от 10 до 70% в разных магазинах.

Выставка аквариумных рыбок

В рамках "Аквафорума - 2018" в столичном ТЦ "Аутлето" можно будет налюбоваться на аквариумных рыбок и не только более чем в сотне аквариумов и террариумов: покажут, в том числе, кровожадных пираний, пресноводных акул, рыбу-дракона и сказочных золотых рыбок.

© PixabayРыбки в аквариуме
Аигел, дизайнерские выставки и Хэллоуин: куда пойти 28 октября в Минске - Sputnik Беларусь
Рыбки в аквариуме

Обещают и активации для гостей.

Большой виниловый маркет

В минском баре "Чердак" в воскресенье проведут большую виниловую ярмарку: известные столичные диджеи и коллекционеры выставят на продажу свои "сокровища" - пластинки, оборудование и аксессуары. Будут еще dj-сеты от мастеров. Вход на мероприятие свободный, но зовут только взрослых.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В воскресенье 28 октября в большинстве кинотеатров Минска будут доступны мелодрама "На границе миров", семейное фантастическое кино "Тайна дома с часами" и триллер "Кукловод".

В рамках проекта Cinemascope в кинотеатре "Ракета" в этот день можно увидеть комедию Вуди Аллена "Манхэттен" (1979) и две драмы: "Женщина в песках" (1964) Хироси Тэсигахара и "Убийство" (1956) Стэнли Кубрика.

В рамках международного фестиваля Kinosmena Horror 2018 в VELCOM CINEMA (Silver Screen) все выходные будут показывать девять лучших короткометражек-ужастиков со всего мира (возрастное ограничение 16+), а в кинотеатре "Москва" - дублированную на белорусский язык британскую драму Хью Хадсона "Вогненыя каляснiцы" (1981).

В Музее истории белорусского кино стартовала персональная ретроспектива "Киноодиссея Стенли Кубрика", посвященная 90-летию классика американского кино. В воскресенье здесь можно будет познакомиться с научной фантастикой по мотивам романа Артура Кларка "2001: Космическая одиссея" (1968).

Детей можно отвести в столичный Планетарий: там все выходные показывают разное необычное сферическое кино для детей, а после проводят экскурсию по звездному небу. Стоимость - от 3,6 до 4,2 рубля за билет.

Лента новостей
0