Найден фюзеляж пассажирского самолета, упавшего в Индонезии

© REUTERS / BEAWIHARTAОперация по поиску элементов упавшего самолета в Индонезии
Операция по поиску элементов упавшего самолета в Индонезии - Sputnik Беларусь
Подписаться
Воздушное судно Boeing разбилось у берегов Западной Явы в понедельник, погибли 189 человек.

МИНСК, 31 окт – Sputnik. Обнаружено местоположение фюзеляжа самолета Boeing, потерпевшего крушение у берегов Индонезии, заявил глава вооруженных сил страны.

Для работы использовались специальные гидролокаторы, которые должны были помочь найти на месте трагедии бортовые самописцы.

Кадры с места крушения Boeing 737 в Индонезии - Sputnik Беларусь
Видео
Видеофакт: самолет потерпел крушение в Индонезии, выживших нет

В поисково-спасательных операциях участвуют спасатели, национальная армия и полиция, а также местные жители и дайверы. К операции присоединились и представители из Сингапура со специальным оборудованием, чтобы найти черный ящик самолета. Также используются четыре многофункциональных исследовательских судна, 35 небольших судов и два вертолета. В общей сложности в операциях задействовано около 900 человек.

Отмечается, что поиски затруднены из-за сильного течения и плохой видимости.

Компания Boeing заявила, что ее представители также примут участие в расследовании крушения.

На данный момент удалось найти и доставить на берег останки 24 человек, для опознания будет проводиться ДНК-экспертиза. Специалисты рассматривают три основные версии произошедшего.

Напомним, что лайнер Boeing 737 Max, принадлежащий авиакомпании Lion Air, упал в море в понедельник во время рейса из Джакарты на остров Суматра через 13 минут после взлета. В компании отметили, что лайнер находился в эксплуатации с августа, а экипаж был достаточно опытным. Тем не менее, там признали, что накануне в самолете были выявлены неполадки, которые были устранены. На борту воздушного судна находились 189 человек, среди которых несколько детей. Выживших в результате катастрофы нет.

Читайте также:

Лента новостей
0