Богатые и мертвые: названы самые состоятельные умершие знаменитости

© Sputnik / Дмитрий Коробейников / Перейти в фотобанкКонцерт американского певца Майкла Джексона в Москве
Концерт американского певца Майкла Джексона в Москве - Sputnik Беларусь
Подписаться
На первой строке рейтинга журнала Forbes, выпускаемого к Хэллоуину, по-прежнему находится Майкл Джексон.

МИНСК, 1 ноя – Sputnik. Традиционный рейтинг знаменитостей, которые скончались, но чье творчество до сих пор приносит доход, составило издание Forbes.

Первое место в нем занял король поп-музыки Майкл Джексон, который ушел из жизни в 2009 году. За 2018 год он посмертно "заработал" 400 миллионов долларов. Основную часть доходов наследникам принесла продажа доли в звукозаписывающей компании EMI Music Publishing корпорации Sony. Отмечается, что Джексон возглавляет список уже в шестой раз.

Колумбийская и американская актриса, модель, телеведущая София Вергара - Sputnik Беларусь
Рейтинг Forbes: названа самая богатая актриса сериалов

На второй строке с ощутимым отставанием расположился король рок-н-ролла Элвис Пресли – он умер в 1977-м, однако в текущем году его наследники получили доход примерно 40 миллионов долларов. Кроме продажи его музыкальных альбомов, большую часть суммы составили продажи билетов в его дом-музей и развлекательный комплекс Elvis Presley’s Memphis.

Разница между доходами Джексона и Пресли составила 360 миллионов долларов.

На третьем месте находится американский гольфист Арнольд Палмер. Несмотря на то, что он скончался в 2016 году, его наследники получили 35 миллионов. Основной доход — продажа одежды и выпуск напитка с названием Arnold Palmer.

Четвертое место занял американский художник-карикатурист Чарльз Монро Шульц с посмертным доходом в 34 миллиона долларов, на пятом — ямайский исполнитель регги Боб Марли с 23 миллионами.

Всего в рейтинге 13 знаменитостей. В издании отмечают, что при его составлении учитывались доходы в период с 1 октября 2017 года до 1 октября 2018 года (до уплаты налогов).

Читайте также:

Лента новостей
0