Лукашенко об Октябрьской революции: можно по-разному относиться к прошлому

© Photo : пресс-служба президентаПрезидент Беларуси Александр Лукашенко на торжественном собрании, посвященном 100-летию Вооруженных Сил и празднованию 23 февраля
Президент Беларуси Александр Лукашенко на торжественном собрании, посвященном 100-летию Вооруженных Сил и празднованию 23 февраля - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси отметил, что 7 ноября были заложены основы для национального возрождения многих народов и их право на самоопределение.

МИНСК, 7 ноя – Sputnik. Октябрьская революция в летописи человечества стала для трудящихся всего мира символом обновления, освобождения от угнетения и новых надежд на светлое будущее, говорится в поздравлении президента Беларуси Александра Лукашенко.

Президент Беларуси Александр Лукашенко на открытии моста в Житковичах - Sputnik Беларусь
Лукашенко рассказал об уроках революции 1917 года

С того времени прошло более 100 лет.

"Можно по-разному относиться к событиям прошлого, оценивая тех либо иных исторических деятелей", - отметил Лукашенко.

Однако, считает белорусский лидер, именно тогда были заложены основы для национального возрождения многих народов и их право на самоопределение.

Он подчеркнул, что современная Беларусь уверенно следует собственным путем развития, а главными факторами объединения белорусского общества стали созидательный труд, уважение к истории, традициям и достижениям многих поколений.

"Уверен, что своим умом, талантом и трудолюбием мы сохраним, приумножим и передадим потомкам наше бесценное национальное достояние - суверенную Беларусь", - подвел итог глава государства.

Лукашенко также пожелал белорусам здоровья, благополучия и новых достижений во имя Родины.

Читайте также:

Лента новостей
0