Парень с марихуаной задержан в одном из столичных ТЦ

© Photo : ГУВД МигорисполкомаПарень с марихуаной задержан в ТЦ Минска
Парень с марихуаной задержан в ТЦ Минска - Sputnik Беларусь
Подписаться
Охранник одного из торговых центров увидел на полу в туалете рассыпанную подозрительную траву и попытался задержать посетителя.

МИНСК, 7 ноя – Sputnik. Молодой человек с марихуаной был обнаружен в одном из торговых центров Минска, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Задержаны трое школьников, успевших за две недели сделать около 200 закладок с наркотиком - Sputnik Беларусь
Школьников, сделавших более 200 закладок психотропа, задержали в Минске

Рассыпанную сушеную траву зеленого оттенка около кабинки туалета увидел охранник. Одновременно он услышал шуршание пакета в одной из кабинок и потребовал у посетителя выйти. Молодой человек, который там находился, попытался убежать, однако был задержан.

На место были вызваны сотрудники милиции, которые провели обыск 19-летнего парня. У него был обнаружен сверток, который содержал то же вещество, что и рассыпанное на полу. После проведения экспертизы было установлено, что трава является наркотиком — марихуаной.

Как сообщили в ГУВД, молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

В отношении фигуранта Октябрьским РОСК г. Минска возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 ("Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов"). Санкция части данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Читайте также:

Лента новостей
0