Алиев подарил Лукашенко азербайджанский ковер

© Photo : пресс-служба президента АзербайджанаАлександр Лукашенко и Ильхам Алиев
Александр Лукашенко и Ильхам Алиев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Отмечая высокий уровень сотрудничества и доверия между странами, президент Азербайджана пригласил белорусского лидера приехать в Баку.

МИНСК, 19 ноя – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко и президент Азербайджана Ильхам Алиев после завершения официальных переговоров обменялись подарками, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Встреча президентов Беларуси и Азербайджана Александра Лукашенко и Ильхама Алиева - Sputnik Беларусь
Алиев поблагодарил Лукашенко за позицию по Нагорному Карабаху

Официальный визит президента Азербайджана в Минск проходил 18 и 19 ноября. В понедельник утром Алиев возложил венок к Памятнику Победы в Минске, посетил Торговый дом Азербайджана, а также провел переговоры с белорусским лидером в формате "один на один". Встреча длилась более двух часов. После окончания официальной части визита главы государств обменялись подарками.

"Александр Лукашенко подарил Ильхаму Алиеву натюрморт с изображением плодов гранатового дерева и книгу "Спадчына Беларусi", – сообщили в пресс-службе.

В свою очередь высокий гость презентовал главе белорусского государства традиционный азербайджанский ковер.

Это пятый официальный визит Алиева в Минск. Отмечая высокий уровень сотрудничества и доверия между странами, президент Азербайджана пригласил белорусского лидера посетить Баку. С официальными визитами президент Лукашенко был в этой стране четыре раза.

Читайте также:

Лента новостей
0