Фотофакт: главную елку города установили на площади Ленина в Гродно

© Sputnik / Инна ГришукЕлка, установленная в Гродно
Елка, установленная в Гродно - Sputnik Беларусь
Подписаться
Зеленую красавицу высотой в 31 метр собирали из нескольких сотен маленьких елей, которые крепили на металлический каркас.

ГРОДНО, 30 ноя – Sputnik. Главную елку Гродно закончили устанавливать на площади Ленина вечером 30 ноября, чтобы ее собрать, рабочим потребовалось два дня, передает корреспондент Sputnik.

К новогодним праздникам на улицах Гродно появится около 40 новых видов светодиодных скульптур - Sputnik Беларусь
Орнамент у главной елки и 16 км гирлянд: как Гродно украсят к Новому году

Высота главной городской елки, как и в прошлом году, 31 метр. Зеленая красавица собрана из сотен небольших живых елочек, которые крепятся на высокую металлическую конструкцию. Сделать ее выше пока невозможно, так как придется менять каркас.

В ближайшие дни главную елку украсят гирляндами и новыми игрушками. В нынешнем году закупили шары в одной цветовой гамме, а внизу у ели появятся конструкции с традиционным белорусским орнаментом. Всего в Гродно в нынешнем году установят 11 елок. Сейчас зеленые красавицы стоят только на центральных площадях.

Украшать город к новогодним праздникам закончат к 13–14 декабря, а праздничную иллюминацию планируют включить 15 декабря во время традиционного парада Дедов Морозов.

Читайте также:

 

Лента новостей
0