Российские бизнесмены чаще всего летают в Минск

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинская городская ратуша
Минская городская ратуша - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вторым в рейтинге оказался Лондон, а третье место занял Берлин.

МИНСК, 5 дек – Sputnik. Минск возглавил рейтинг самых популярных городов у российских бизнесменов в 2018 году, сообщил портал по организации командировок OneTwoTrip for Business.

В Минске для туристов установлены указатели - Sputnik Беларусь
Мингорсправка: карты гостя покупают в основном туристы из России и ЕС

Второе место занял Лондон, а третий по популярности у россиян – Берлин. В топ пятнадцать самых популярных городов попали сразу три китайских – это Шанхай, Пекин и Гуанчжоу, и два города из Казахстана – Астана и Алматы.

В компании рассказали, что бизнесмены отличаются склонностью бронировать перелеты в последний момент и потому выбирают прямые рейсы. Традиционные же путешественники чаще планируют маршрут заранее и не против пересадок.

Минск недавно стал пользоваться спросом у российских туристов и как один из самых популярных в СНГ городов для шопинга. Кроме белорусской столицы, россияне с этой целью едут еще в Азербайджан и Казахстан. Минск также в тройке лидеров среди городов СНГ как место для отдыха. Аналитики подсчитали, что по пути на курорт или в санаторий туристы задерживаются в крупных городах страны на два-три дня.

Читайте также:

Лента новостей
0