Лукашенко отправится завтра в Санкт-Петербург

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко в аэропорту
Президент Беларуси Александр Лукашенко в аэропорту - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский президент обсудит с главами государств ЕАЭС цифровую повестку и такие немаловажные вопросы, как создание общего рынка газа и нефти.

МИНСК, 5 дек – Sputnik. Александр Лукашенко направится с рабочим визитом в Россию, где примет участие в работе саммита ЕАЭС и встрече лидеров стран Содружества, сообщили в пресс-службе президента Беларуси.

Заседание Высшего Евразийского экономического совета состоится 6 декабря в Санкт-Петербурге. Программой предусмотрены переговоры на высшем уровне в узком и расширенном составе.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев - Sputnik Беларусь
Назарбаев позвонил Лукашенко перед саммитом в Санкт-Петербурге

Планируется, что лидеры обстоятельно поговорят о дальнейшем развитии интеграции, реализации цифровой повестки ЕАЭС, а также формировании общего рынка газа, нефти и нефтепродуктов.

"Кроме того, в повестку включены вопросы, касающиеся основных направлений международной деятельности ЕАЭС, конкуренции на трансграничных рынках, сотрудничества в сфере предоставления космических и геоинформационных услуг", — говорится в сообщении пресс-службы.

Глава белорусского государства в четверг также будет участвовать в неформальной встрече лидеров стран, входящих в Содружество Независимых Государств.

На "встрече без галстуков" планируется подвести итог взаимодействию в 2018 году между странами. Лидеры также обсудят ход выполнения соглашений, которые были заключены ранее, и наметят дальнейшие планы сотрудничества в рамках СНГ.

Читайте также:

Лента новостей
0