Выезда из Беларуси по-прежнему ожидают больше тысячи фур

© Sputnik / Василий СемашкоНа въезде на территорию Литвы
На въезде на территорию Литвы - Sputnik Беларусь
Подписаться
Напряженная ситуация наблюдается на всех погранпереходах: огромные очереди из большегрузов стоят и на польском, и на латвийском, и на литовском направлениях.

МИНСК, 17 дек – Sputnik. Более тысячи фур дожидаются выезда из Беларуси на всех пограничных пунктах пропуска. По данным ГПК Беларуси, на 6 утра понедельника напряженной остается ситуация на выезде в Литву, Латвию и Польшу.

На латвийском направлении в двух пунктах пропуска выезда ожидают более 500 большегрузов.

Около 900 грузовых автомобилей скопились в очередях на пунктах пропуска в Литву, самой сложной остается ситуация в "Каменном Логе" – здесь выезда ждут 350 фур.

На польском направлении с наибольшей загрузкой работает погранпереход "Козловичи" – здесь ожидают прохождения таможни 300 фур. По наблюдениям очевидцев, очередь растянулась на десять километров.

По словам дальнобойщиков, в очереди им приходится стоять по несколько суток. Такой наплыв связывают с завершением календарного года и с праздниками – все стремятся выполнить обязательства и закрыть годовые контракты, к тому же в канун Рождества и Нового года торговля всегда значительно активизируется.

Читайте также:

Лента новостей
0