Отмену роуминга между Беларусью и Россией обсудят в Москве в субботу

© Sputnik / Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкПрохожие пользуются мобильными телефонами
Прохожие пользуются мобильными телефонами - Sputnik Беларусь
Подписаться
Союзные парламентарии соберутся на последнюю в этом году сессию, а также опробуют новый для себя формат работы – "правительственный час".

МИНСК, 21 дек – Sputnik. Изменения в бюджете Союзного государства на 2019 год обсуждаются сегодня в Москве парламентариями Беларуси и России, в субботу им предстоит рассмотреть перспективы отмены роуминга между странами, сообщили в пресс-службе парламента.

Очередная сессия ПС Союза РБ и РФ под председательством спикера Госдумы Вячеслава Володина пройдет в Москве 21-22 декабря.

Мужчина со смартфоном - Sputnik Беларусь
Вопрос отмены роуминга Беларусь и Россия планируют решить в 2019-м

"21 декабря состоится заседание Совета ПС, а также пленарное заседание 55-й сессии, на котором будет рассмотрен бюджет Союзного государства на 2019 год", – сообщили Sputnik в пятницу в пресс-службе парламента.

По словам собеседников агентства, также будет обсуждено исполнение бюджета Союзного государства за 2017 год.

В субботу 22 декабря в рамках пленарного заседания будет опробован новый формат работы союзных парламентариев – "правительственный час". На это мероприятие приглашены министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Константин Носков и министр науки и высшего образования России Михаил Котюков.

На "правительственном часе" обсудят, в частности, перспективы отмены роуминга на территории Союзного государства.

Кроме того, по словам представителей пресс-службы, в субботу пройдет встреча председателя Парламентского собрания Союза Беларуси и России, председателя Государственной думы Вячеслава Володина и председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимира Андрейченко с активом молодежной палаты при Парламентском собрании Союза Беларуси и России.

Читайте также:

Лента новостей
0