Лукашенко выразил соболезнования президенту Индонезии

© REUTERS / ANTARA FOTOЛиквидация последствий цунами в Индонезии
Ликвидация последствий цунами в Индонезии - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси выразил надежду, что затронутые стихией регионы смогут восстановиться как можно быстрее.

МИНСК, 23 дек – Sputnik. Александр Лукашенко выразил соболезнования Президенту Индонезии Джоко Видодо, а  также родным и близким жертв страшного цунами, накрывшего западное побережье страны.

Последствия цунами в Индонезии - Sputnik Беларусь
Жертвами цунами в Индонезии стали 168 человек

Белорусский лидер подчеркнул, что в нашей стране с болью восприняли сообщение о многочисленных жертвах и масштабных разрушениях в результате цунами в провинциях Бантен и Лампунг.

Александр Лукашенко пожелал скорейшего выздоровления потерпевшим и возвращения затронутых стихией регионов к обычному образу жизни.

В субботу вечером волны цунами обрушились на побережье Зондского пролива на западе Индонезии. Ведется эвакуация, разрушены сотни домов и зданий. Число жертв цунами уже превысило 200 человек.

По предварительной информации цунами могло быть вызвано подводным оползнем, причиной которого стала вулканическая активность горы Анак-Кракатау, в сочетании с необычно высокой приливной волной из-за полной луны. Индонезия пока не обладает системой раннего предупреждения о цунами, вызванных подводными оползнями или вулканами в море.

Лента новостей
0