Лукашенко: в Беларуси хорошо знают Депардье

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкАктер Жерар Депардье
Актер Жерар Депардье  - Sputnik Беларусь
Подписаться
В связи с юбилеем глава государства направил поздравления известному французу, не понаслышке знакомому с нашей страной.

МИНСК, 27 дек – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил актера Жерара Депардье с 70-летием, сообщили в пресс-службе главы государства.

"Благодаря выдающимся артистическим способностям вы завоевали сердца многочисленных поклонников как во Франции, так и далеко за ее пределами", — отмечается в поздравлении.

Белорусский лидер подчеркнул, что в нашей стране хорошо знают и ценят актера как большого мастера, увлеченного своим делом, работы которого стали классикой мирового кино и театра.

Актер Жерар Депардье на премьере фильма Виктор - Sputnik Беларусь
Жерар Депардье планирует переехать на ПМЖ в Алжир

Напомним, что Депардье приезжал в Беларусь дважды: в июле 2015 года и в ноябре 2017 года.

Во время первого визита он встретился с главой государства Александром Лукашенко, который научил знаменитого француза косить траву. Актер также посетил ферму, где заинтересовался производством сыров, попробовал белорусскую кухню и попарился в бане. Кроме того, актер также принял участие в переговорах по съемкам совместного французско-белорусского фильма "Нормандия — Неман". В интервью СМИ Депардье признался, что "Беларусь похожа на ту Францию, которая уже потеряна".

В ходе второй поездки Депардье посетил Минский завод виноградных вин, где ознакомился с производством и провел переговоры с руководством завода относительного возможности будущего сотрудничества. В апреле текущего года стало известно, что актером, который является владельцем виноградных плантаций и ценителем вин, совместно с белорусским производителем разработана новая марка напитка. Депардье участвовал в разработке рецептуры, дизайна и контролировал производство и, по его словам, остался доволен сотрудничеством.

Лента новостей
0