Лукашенко поздравил Путина с Новым годом и Рождеством

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко на новогоднем благотворительном празднике для детей в рамках акции "Наши дети"
Президент Беларуси Александр Лукашенко на новогоднем благотворительном празднике для детей в рамках акции Наши дети - Sputnik Беларусь
Подписаться
Дальнейшее упрочение отношений между Беларусью и Россией отвечает интересам обоих народов, говорится в поздравлении.

МИНСК, 30 дек – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил своего российского коллегу Владимира Путина с Новым годом и Рождеством Христовым, сообщает пресс-служба главы государства.

Шоколад Президент, архивное фото - Sputnik Беларусь
Эйсмонт рассказала, что Лукашенко подарил президентам стран СНГ и их женам

Белорусский лидер напомнил, что в наступающем 2019 году страны отмечают двадцатилетие со дня подписания Договора о создании Союзного государства. Лукашенко констатировал, что несмотря на непростой путь к интеграции, сегодня можно говорить о состоявшемся союзе двух народов.

"Воля белорусов и россиян к единению, как и прежде, будет служить прочным основанием для интеграционного строительства, многопланового сотрудничества и формирования общей новейшей истории", - приводит пресс-служба слова Лукашенко.

Он также выразил убежденность в том, что дальнейшая работа по соблюдению национальных интересов двух стран в рамках Союзного государства будет основываться на доверии и уважении, а потому придаст импульс развитию двусторонних отношений.

Путин в новогоднем поздравлении к Лукашенко также отметил, что плодотворное развитие российско-белорусское сотрудничества в политической, экономической, гуманитарной и других областях. Он также выразил убежденность, что дальнейшее упрочение отношений стратегического партнерства между Россией и Беларусью отвечает интересам народов.

Читайте также:

Лента новостей
0