Соцопрос: 13% белорусов считают, что 2019-й будет неудачным

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкДети на новогоднем утреннике
Дети на новогоднем утреннике - Sputnik Беларусь
Подписаться
Основные желания, которые граждане страны загадывали на Новый год, — это улучшение материального положения и состояния здоровья, приобретение автомобиля, поездка за границу, ремонт в жилье или покупка квартиры.

МИНСК, 2 янв – Sputnik. Около 13% граждан Беларуси полагают, что наступивший 2019 год будет для республики не слишком удачным, сообщил телеканал ОНТ со ссылкой на данные социологического опроса, проведенного перед Новым годом Информационно-аналитическим центром при Администрации президента.

Опрос Sputnik: сколько жители Витебска готовы потратить на новогодние праздники? - Sputnik Беларусь
Видео
Жители Витебска рассказали, сколько потратят на Новый год

Специалисты центра во время проведения исследования задавали вопросы гражданам 18 лет и старше.

Более половины опрошенных (60%) заявили, что встречают 2019-й с хорошим настроением, около 25% – что от праздника и наступления нового года не испытывают особых эмоций, 5% сообщили о негативном настроении.

Согласно данным опроса, 73% белорусов полагают, что наступивший год станет для Беларуси удачным, противоположного мнения придерживаются 13% респондентов.

В центре также назвали основные желания, которые граждане страны загадывали на Новый год: это улучшение материального положения и состояния здоровья, приобретение автомобиля, поездка за границу, ремонт в жилье или покупка квартиры.

Лента новостей
0