Лукашенко: белорусы заслужили нормальной жизни

© Sputnik / Александр Щербак / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Беларуси 2019 и 2020 годы будут особыми, насыщенными политическими событиями, поэтому, по словам главы государства, чиновники должны работать эффективно.

МИНСК, 15 янв – Sputnik. Важнейшей задачей для всех чиновников в Беларуси является улучшение жизни людей, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко во время согласования назначения руководителей, которые представляют местные органы власти.

Подписание документов - Sputnik Беларусь
Руководители в Минске и регионах — президент согласовал новые назначения

При этом он в очередной раз отметил, что текущий и будущий годы будут для нашей страны особенными, потому что будут насыщены политической повесткой.

"Белорусы заслужили нормальной жизни. И мы обязательно должны, сохранив независимость и суверенитет, улучшить жизнь наших людей. В противном случае никому этот суверенитет будет не нужен. Это наиважнейшая задача для всех", – цитирует президента БелТА.

По словам Лукашенко, суверенитет и независимость Беларуси "подвергнута серьезной ревизии", как с Запада, так и с Востока.

Правда, белорусский лидер добавил, что говорил это уже неоднократно и никто не сдвинет страну с места, если чиновники будут работать эффективно.

Лента новостей
0