Первая леди Финляндии до слез растрогалась в китайском книжном магазине

© AFP 2024 / SARI GUSTAFSSONПервая леди Финляндии поэтесса Йенни Хаукио
Первая леди Финляндии поэтесса Йенни Хаукио  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Китайские студенты зачитали на финском языке стихи самой супруги финского лидера Йенни Хаукио.

МИНСК, 15 янв – Sputnik. Китайские студенты растрогали первую леди Финляндии поэтессу Йенни Хаукио в одном из книжных магазинов Пекина.

Президент Финляндии Саули Ниинистё - Sputnik Беларусь
Президента Финляндии прооперировали после встречи Путина и Трампа

Китайцы зачитали на финском языке в присутствии первой леди стихи ее собственного сочинения. Хаукио расплакалась и тепло поблагодарила студентов, пишет финская газета Ilta-Sanomat.

"Женам глав государств были представлены китайская и финская музыка, а также поэзия. Так, студенты Пекинского университета международных отношений на финском языке прочитали стихи, написанные Хаукио, Kevät jo tammikuussa и My baby love, после чего Хаукио расплакалась и тепло поблагодарила студентов", — говорится в сообщении.

Первая леди посетила магазин вместе с супругой лидера КНР Си Цзиньпина Пэн Лиюань, которая также известна своей любовью к искусству. Она была исполнительницей народных песен в Китае еще до свадьбы. В магазине первые леди провели около часа.

Хаукио не только пишет стихи, она является менеджером по программам международной книжной ярмарки в Турку. В Китае она находится вместе с супругом Саули Ниинистё, который прибыл в Пекин в рамках государственного визита.

Лента новостей
0