Известного танцора не взяли в Парижскую оперу из-за его взглядов

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАртист балета, актер Сергей Полунин
Артист балета, актер Сергей Полунин - Sputnik Беларусь
Подписаться
До сих пор не ясно, что вызвало отторжение руководства оперы – политические взгляды Сергея Полунина или его высказывания о разнице между мужчинами и женщинами.

МИНСК, 16 янв - Sputnik. Известного российского танцора балета Сергея Полунина не взяли на роль в Парижскую оперу из-за его высказываний в социальных сетях.

Полунин – один из самых известных современных танцоров балета, а также актер. В январе его должны были взять на роль в "Лебедином озере" в Парижскую оперу.

Австралийская фотомодель Ньюша Сиех  - Sputnik Беларусь
Австралийскую фотомодель выгнали из Лувра из-за неприличного декольте

Однако театр отказался от сотрудничества с Полуниным. Сначала издание Dance Magazine обвинило его в "гомофобных" и "мизогинистских" высказываниях, а позже возмутились и некоторые артисты Парижской оперы.

Помимо высказываний Полунина о том, что "мужчина должен оставаться мужчиной, а женщина – женщиной", театр испугала его критика полных людей (танцор высказался в Instagram о том, что они попросту ленивы). Однако многие увидели в отказе взять артиста и политический подтекст.

В прошлом году родившийся в Херсоне Полунин принял российское гражданство и открыто заявил о поддержке президента Владимира Путина. Он даже сделал себе татуировку с портретом российского лидера, что вызвало неоднозначную реакцию на Западе.

Отказались ли в театре от Сергея Полунина из-за его "сексистских высказываний" или же причиной стало несовпадение политических взглядов, точно не известно. Сам танцор уже сделал публикации в социальных сетях о необходимости оставаться честным и придерживаться своих взглядов.

Полунин выступал в таких известных театрах, как Королевский балет Лондона, Ла Скала и Сан-Карло. В его послужном списке также множество престижных наград и ролей, а в Королевском балете он и вовсе стал самым молодым солистом в истории. Также Полунин играл в нескольких фильмах, включая "Убийство в Восточном экспрессе" и "Красный воробей". Снимался он и во многих видеоклипах, а также для легендарного календаря Pirelli.

Лента новостей
0