Директора паралимпийского центра начнут судить в Минске 18 января

© Sputnik / Виктор ТолочкоСуд Центрального района Минска
Суд Центрального района Минска - Sputnik Беларусь
Подписаться
Спортивной чиновнице грозит длительный срок за получение взятки в особо крупном размере.

МИНСК, 17 янв – Sputnik. Суд Центрального района Минска 18 января начнет судебное разбирательство по уголовному делу о коррупции в отношении директора центра по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта, сообщили в суде.

Директор была задержана в конце мая 2018 года. Следственный комитет возбудил в отношении нее уголовное дело за получение взятки по материалам управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома.

 Обвиняемые ждут начала суда  - Sputnik Беларусь
Дело о взятках в Минлесхозе: перед судом предстали 15 обвиняемых

"Суд начнет рассмотрение дела в 10:00 в ближайшую пятницу", – сообщили Sputnik в четверг в суде.

Чиновнице предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 430 "Получение взятки" Уголовного кодекса. Обвиняемая с момента задержания находится под стражей.

Как ранее сообщал Sputnik со ссылкой на СК, предварительно установлено, что главный тренер национальной команды по инваспорту данного центра передала в качестве взятки 15 тысяч долларов США директору учреждения при посредничестве сестры-близнеца руководителя за благоприятное решение вопроса о заключении нового трудового контракта. Эти деньги были раньше перечислены главному тренеру команды как премия за подготовку спортсменов, занявших призовые места на Паралимпийских играх в Пхенчхане. Как следует из материалов дела, директор центра дала понять, что только в случае передачи ей этих денег 37-летняя женщина сможет продолжить работу в должности главного тренера.

Лента новостей
0