Лукашенко выразил соболезнования в связи со взрывом в доме в Тбилиси

© Photo : Sputnik ГрузияМесто ЧП в Тбилиси
Место ЧП в Тбилиси - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам белорусского лидера, известие о трагедии в столице Грузии в республике восприняли с глубокой печалью.

МИНСК, 17 янв – Sputnik. Белорусский президент Александр Лукашенко направил своей грузинской коллеге Саломе Зурабишвили соболезнования в связи с гибелью граждан при взрыве газа в доме в столице страны городе Тбилиси, сообщили Sputnik в четверг в пресс-службе главы государства.

Взрыв газа произошел в жилом доме в Тбилиси - Sputnik Беларусь
Взрыв газа в Тбилиси: четверо погибших, в том числе ребенок

Взрыв прогремел вечером в среду 16 января на шестом этаже новостройки в районе Диди Дигоми. В результате инцидента погибли четыре человека, в том числе 4-летний ребенок, около десяти получили травмы. В настоящее время в больницах остаются беременная женщина и ребенок. В связи с произошедшим 17 января в Грузии был объявлен траур.

"Президент Беларуси от имени белорусского народа и себя лично выразил соболезнования президенту Грузии Саломе Зурабишвили в связи с гибелью людей из-за взрыва бытового газа в жилом доме в Тбилиси", – сказали в пресс-службе.

По словам белорусского лидера, известие о трагедии в столице Грузии в республике восприняли с глубокой печалью.

Лукашенко высказал слова поддержки близким и родным погибших, а также пожелал выздоровления пострадавшим жителям Тбилиси.

Как сообщает Sputnik Грузия, в МВД страны причиной взрыва считают утечку газа в одной из квартир, по факту было возбуждено уголовное дело.

Читайте также:

Лента новостей
0