Участок под МКАД будет закрыт в выходные: меняются маршруты транспорта

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкАвтомобильная пробка
Автомобильная пробка  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Минчан просят учитывать это обстоятельство при построении маршрутов движения по городу в выходные дни.

МИНСК, 18 янв – Sputnik. Из-за ремонта дороги 19 и 20 января будет перекрыто движение транспорта под путепроводом МКАД с улицы Ф. Скорины и железнодорожного моста Минск – Орша, сообщили в ГУ "Столичный транспорт и связь".

Пробка на МКАД в Минске - Sputnik Беларусь
Огромная пробка образовалась на МКАД из-за ремонта моста

На время ремонта изменят свои маршруты и городские автобусы. Так, автобусы №145АС и 64А будут курсировать от метро "Московская" до РНПЦ неврологии и нейрохирургии по проспекту Независимости, Филимонова и Ф. Скорины. Важно учитывать, что в связи с изменением движения меняется и нумерация маршрутов – №145АС будет иметь название "Тубдиспансер – РНПЦ неврологии" и 64А "Макаенка – РНПЦ неврологии".

Меняется и движение маршрута №34. Автобусы с этим номером будут ездить в сторон переулка Липковского без изменений, а от поселка Липки – в объезд, по МКАД и проспекту Независимости, а дальше по привычному маршруту. Автобус №34А переименуют в "ДС Калиновского - пер. Липковский".

Меняется также движение маршрутки под номером №1280. Столичные транспортники просят горожан учитывать это обстоятельство при планировании передвижения по городу.

Напоминаем, что на МКАД также закрыты два путепровода – на 3-м и 25-м километрах, движение транспорта организовано по внешнему и по внутреннему кольцу. На этих участках наблюдаются постоянные пробки, а общественный транспорт следует с задержкой. Такие неудобства минчанам предстоит терпеть до мая – к проведению Европейских игр участки откроют для движения, но после продолжат реконструкцию.

Читайте также:

Лента новостей
0