Власти России не уведомили посольство Беларуси о задержании Насти Рыбки

© AFP 2024 / LILLIAN SUWANRUMPHAНатя Рыбка (Вашукевич)
Натя Рыбка (Вашукевич) - Sputnik Беларусь
Подписаться
Анастасию Вашукевич и Александра Кириллова (Алекса Лесли) задержали по прилете в аэропорту Шереметьево после депортации из Таиланда.

МИНСК, 18 янв — Sputnik. Российские власти не сообщали в посольство Беларуси о задержании скандально известной белоруски Насти Рыбки (Анастасии Вашукевич), об этом заявили в дипмиссии.

"Пока уведомления о задержании от российских властей не было. Мы ждем", — рассказали в ведомстве.

Алекс Лесли (Александр Кириллов) - Sputnik Беларусь
Рыбка и Лесли отказались признаться в организации "секс-тренингов"

Напомним, что фигурантов дела о нелегальном секс-тренинге Настю Рыбку и Алекса Лесли (Александр Кириллов) задержали 17 января по прилете в аэропорту Шереметьево после депортации из Таиланда за вовлечение в занятия проституцией. Момент задержания попал на видео. На нем видно, что девушка активно сопротивлялась действиям правоохранителей, но ее все же удалось задержать.

В отношении Рыбки и Лесли в России возбудили уголовное дело. Их подозревают в вовлечении в занятие проституцией. Максимальным наказанием по данной статье может стать лишение свободы сроком до шести лет.

Настю Рыбку, Алекса Лесли и еще шестерых участников "секс-тренинга" арестовали в одной из гостиниц Паттайи в феврале прошлого года. Сначала их обвинили в нарушении трудового законодательства Таиланда, а после – в предоставлении услуг сексуального характера. Секс-тренеры чуть меньше года провели в тайской тюрьме, а 15 января текущего года во время суда признали себя виновными по всем пунктам. Их приговорили к условным срокам наказания и депортировали из страны.

Читайте также:

Лента новостей
0