Фотосессия в ТЦ и патефонные вечеринки: куда пойти 19 января в Минске

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкПатефон. Архивное фото
Патефон. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Профессиональная фотосессия для столичных красавиц в ТЦ, ночные катания и патефонные вечеринки в Художественном – самое интересное в грядущую субботу.

К выходным в столице немного похолодает: в субботу в Минске будет облачно, а температура не поднимется выше -3°С. Зато мероприятий в этот день будет предостаточно: в Художественном музее пройдут патефонные вечеринки, в торговых центрах – детские праздники и мастер-классы, на склонах – ночные катания, в кинотеатрах – свежие кинопоказы. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 19 января.

Патефонные вечеринки в Художественном

В Художественном музее по вечерам все выходные будут проходить вечеринки, на которых будет звучать настоящий патефон начала 1950-х годов из местной экспозиции: многие пластинки, которые намерены ставить, – настоящая редкость. Посетить мероприятие можно по билету в музей.

Детский праздник и мастер-класс в ТЦ

В ТРЦ DiaMond сity 19 января пройдет праздник для детей со свободным входом. В этот день запланирован кукольный спектакль, который сможет увидеть каждый, а после – интерактивная игровая программа с участием аниматоров и веселыми конкурсами.

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкКукольный спектакль
Фотосессия в ТЦ и патефонные вечеринки: куда пойти 19 января в Минске - Sputnik Беларусь
Кукольный спектакль

А в центре "Галилео" в субботу состоится бесплатный мастер-класс для детей. Учить будут рисованию на воде в технике эбру – древней, восточной, с участием нетонущих красок. А после рисунок можно перенести на бумагу и забрать с собой. Количество мест ограничено, так что необходима предварительная регистрация.

Ночные катания на снежном склоне

В горнолыжном центре "Логойск" для поклонников активных зимних развлечений по-прежнему продолжаются ночные катания: в любой из выходных стартуют в десять часов вечера, а закроется в этот день центр только в два часа ночи. Приглашают покататься на сноубордах и горных лыжах.

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкОткрытие горнолыжного сезона
Фотосессия в ТЦ и патефонные вечеринки: куда пойти 19 января в Минске - Sputnik Беларусь
Открытие горнолыжного сезона

Оборудование можно найти прямо на месте, стоимость – 12 рублей за два часа.

Фотосессия в ТЦ

В торгово-развлекательном центре Galleria Minsk в субботу днем пройдет фотосессия, принять участие в которой смогут все желающие красавицы столицы. Образ каждая сможет продумать самостоятельно, но в качестве реквизита просят прихватить бумажный или подарочный пакет. Тем, кто придет с подругами, обещают бонус. Участие обойдется в 3,5 рубля.

Световые арт-объекты в парке и виртуальная реальность

В столичном парке "Дримлэнд" все еще доступно шоу световых инсталляций: до самого позднего вечера гости могут найти здесь более 30 необычных скульптур, среди которых, например, десятиметровый светящийся водопад и "Эйфелева башня". Увидеть экспозицию предлагают за 5 рублей для ребенка и за 10 – для взрослого.

© Sputnik / Александр Шурмелев Подросток в виртуальных очках
Фотосессия в ТЦ и патефонные вечеринки: куда пойти 19 января в Минске - Sputnik Беларусь
Подросток в виртуальных очках

А в торгово-развлекательном центре Green City гостей все выходные встречает самый крупный в Европе парк с виртуальными развлечениями для всей семьи Teleport. Здесь тоже есть чему удивиться – все вокруг оформлено голограммами и проекциями. Прямо в виртуальной реальности можно побороться с друзьями, сразиться за одну команду и не только. Билет стоит 40 рублей, а семье из четверых вход обойдется в 80 рублей.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В субботу 19 января в большинстве кинотеатров Минска будут доступны историческая драма "Две королевы", мюзикл "Пышка", мелодрама "Романтики "303", драма "Наше время", детективный триллер "Стекло", а также анимационная лента "Астерикс и тайное зелье".

В "Пионере" можно увидеть драму Ингмара Бергмана "Урок любви" (1954), а в "Ракете" в рамках проекта Beat Weekend на английском языке с русскими субтитрами станут транслировать документальную ленту "Баския: взрыв реальности" (2017).

В Музее истории белорусского кино продолжается ретроспектива "Сказка – ложь, да в ней намек", в субботу здесь можно увидеть отечественную ленту "Полет в страну чудовищ" (1986). Еще тут идет ретроспектива "Кавказский ракурс: Тенгиз Абуладзе": 19 января зовут на просмотр картины "Я, бабушка, Илико и Илларион" (1963).

Детей можно отвести в столичный Планетарий: там все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу. Стоимость – от 3,6 до 4,2 рубля за билет.

А в арт-студии "Дюплекс" в рамках проекта "Диафильм live" дети и взрослые смогут посмотреть сказку в особенном формате: покажут ее с помощью диапроектора, а озвучивать будут профессиональные актеры и музыканты. После проведут мастер-класс по теневому театру. Стоимость – 5 рублей для ребенка, 10 – для родителя.

Лента новостей
0