Белорусские спасатели отмечают 20-летие создания службы

© Sputnik / Марина СеребряковаПарад в день спасателя
Парад в день спасателя - Sputnik Беларусь
Подписаться
Со знаковой датой сотрудников органов и подразделений МЧС поздравил президент Беларуси Александр Лукашенко.

МИНСК, 19 янв – Sputnik. Министерство по чрезвычайным ситуациям празднует сегодня 20-летие создания службы. 19 января 1999 года был подписан указ о создании ведомства. Позже в этот день стали отмечать День спасателя.

У спасателей цвет настроения – красный: новый ролик от МЧС - Sputnik Беларусь
Видео
У спасателей цвет настроения – красный: новый хит от МЧС

С праздником белорусских спасателей поздравил президент Александр Лукашенко, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

"Ваша работа — это тяжелый труд, связанный с риском для жизни, требующий значительных физических и моральных усилий. Вам доверено оберегать жизни и здоровье людей, объекты национальной экономики и интересы государства от пожаров, катастроф и стихийных бедствий", - отметил Александр Лукашенко.

Он подчеркнул, что белорусы в трудную минуту всегда находят поддержку у специалистов отрасли, что сотрудники МЧС оперативно и на высоком уровне выполняют свои обязанности, достойно продолжая традиции предыдущих поколений.

"Этот праздник может считать своим каждый, кто неравнодушен к собственной безопасности и безопасности тех, кто рядом, кто вместе с нами участвует в предупреждении чрезвычайных ситуаций и всегда готов прийти на помощь ближнему", - отметил в день юбилея главный спасатель страны, министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко.

Читайте также:

Лента новостей
0