Более тысячи рейсов отменены в США из-за снегопадов

© REUTERS / Yuri GripasСугроб перед зданием Капитолия в Вашингтоне
Сугроб перед зданием Капитолия в Вашингтоне - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из-за сильных ливней и снегопадов в аэропортах Чикаго, Бостона, Нью-Йорка и других американских городов отменены сотни авиарейсов.

МИНСК, 20 янв – Sputnik. Около двух тысяч рейсов пришлось отменить в США из-за сильных снегопадов, сообщил телеканал CNN со ссылкой на данные специализированного сайта FlightAware.

Сильные морозы, архивное фото - Sputnik Беларусь
Снежно и до -12°С ожидается в воскресенье в Беларуси

В частности, авиарейсы отменены в штатах Среднего Запада и в северо-восточном регионе США. В пятницу аэродром Эппли в штате Небраска был закрыт в течение нескольких часов из-за того, что самолет Southwest Airlines выехал за пределы взлетно-посадочной полосы после приземления. Члены экипажа и 150 пассажиров не пострадали.

Об отмене рейсов в США предупредил и Ситуационно-кризисный центр МИД России.

"Из-за сильных ливней и снегопадов в центральной и северо-восточной частях США в аэропортах Чикаго, Бостона, Нью-Йорка и других городов отменено свыше 1 тысячи авиарейсов. В штатах Нью-Джерси и Пенсильвания введен режим чрезвычайного положения", – говорится в сообщении центра в Twitter.

По данным телеканала Fox 6 Now, два человека погибли, двое пострадали в аварии, вызванной снегопадом в штате Висконсин. В субботу в штате Канзас произошло ДТП, жертвой которого стал 25-летний водитель автомобиля с плужным снегоочистителем.

В ноябре и декабре 2018 года сильные снегопады на территории США уже приводили к отмене и задержкам тысяч авиарейсов, отключению электроэнергии и человеческим жертвам. В конце декабря предупреждение о снегопадах и метелях получили свыше 20 миллионов американцев.

Лента новостей
0