В Беларуси запретят использовать изображения любых наркотических средств?

© Pexels / energepicДевушка с ноутбуком
Девушка с ноутбуком - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пропаганда наркотических веществ является основанием для ограничения доступа к интернет-ресурсу.

МИНСК, 25 янв – Sputnik. Решение по жалобе общественной инициативы Legalize Belarus на блокировку ее сайта министерством информации было оглашено в суде Центрального района Минска: активисты настаивали на отмене блокировки сайта legalize.by, доступ к которому был закрыт в мае минувшего года, однако получили отказ.

Как сообщили Sputnik представители Мининформа, в ходе обсуждения стороны высказывали различные позиции: в частности, предложено обратить внимание на международный опыт.

"В некоторых странах любое изображение любого наркотического вещества или растения, которое используют как наркотик, должно сопровождаться (возрастным цензом - Sputnik), и это заслуживает внимания", - рассказала Sputnik заведующая сектором регистрации СМИ и контроля за соблюдением законодательства Мининформа Лариса Мельгуй.

По ее словам, в законодательстве нет четких критериев, из которых можно исходить в данном вопросе, в силу чего и было предложено обратиться к зарубежному опыту.

"Мне кажется, и в нашей стране нужно сопровождать (подобные изображения) обязательным упоминанием о том, что нельзя употреблять наркотики", - пояснила Мельгуй.

Лента новостей
0