Фигурист опубликовал в соцсетях селфи с Лукашенко

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко с призерам и ЧЕ по фигурному катанию
Президент Беларуси Александр Лукашенко с призерам и ЧЕ по фигурному катанию  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Снимок с президентом стал самым популярным постом в аккаунте Юрия Гулицкого.

МИНСК, 28 янв – Sputnik. Белорусский фигурист Юрий Гулицкий опубликовал селфи с президентом страны Александром Лукашенко, сделанное накануне в ходе гала-концерта чемпионата Европы по фигурному катанию.

Фигуристы общаются с Александром Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко подарил фигуристам шоколадки и сделал с ними селфи

Турнир завершился 27 января в Минске. Гала-концерт соревнований посетил и президент Лукашенко: после показательных выступлений спортсменов он вышел на лед, произнес небольшую речь и вручил подарки участникам состязаний.

Сделал Лукашенко и еще одно селфи. После выступления фотографию с ним на память захотели сделать российские фигуристы Никита Кацалапов и Виктория Синицина. Попали в кадр и белорусские спортсмены – Юрий Гулицкий и Анна Кубликова.

Фотографировался с президентом Кацалапов, однако первым опубликовал селфи в социальных сетях Гулицкий. Снимок моментально стал популярным и в Twitter, и в Instagram (там он за короткое время набрал более 500 "лайков" и стал самым успешным среди всех фотографий фигуриста).

Президент Беларуси не отказывает в селфи. Так, один из первых подобных снимков с ним был сделан в 2017 году в ходе сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Тогда фотографию с главой государства сделала Виктория Рачицкая-Кариллет. Снимок был назван "первым селфи с Лукашенко" и вызвал бурные обсуждения не только в Беларуси, но и за рубежом.

Лента новостей
0