Бил молотком по голове за 3 бутылки водки: виновному вынесен приговор

© Pixabay / AgzamМолоток, архивное фото
Молоток, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Жителя Логойского района отправили за решетку на 18 лет после того, как он чуть ли не до смерти забил знакомого ради водки и сигарет.

МИНСК, 28 янв — Sputnik. Минский областной суд вынес приговор жителю Логойского района, обвиняемому в покушении на убийство, сообщили в понедельник в Генеральной прокуратуре.

В апреле 2018 года фигурант дела нанес своему знакомому четыре удара молотком по голове, чтобы забрать себе три бутылки водки и пачку сигарет. Нападение случилось, когда мужчины распили спиртное и отправились в деревню через поле.

Убийство мужчины в Витебске - Sputnik Беларусь
Мужчину убили из-за порванной куртки

"Когда потерпевший лежал на земле и не подавал признаков жизни, обвиняемый забрал пакет, в котором остались три бутылки водки и пачка сигарет", — уточнили в ведомстве.

Обвиняемый решил, что его знакомый скончался, и скрылся. Позже потерпевшего обнаружил житель соседней деревни, который вызвал бригаду скорой помощи.

На суде фигурант дела своей вины не отрицал и признался, что им двигало "непреодолимое желание любой ценой завладеть тремя бутылками водки из пакета потерпевшего".

Выяснилось, что это не единственное его преступление. Мужчина обвинялся в краже имущества из дома в агрогородке Косино.

По совокупности преступлений ему назначено 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Читайте также:

Лента новостей
0